Bienvenue sur notre site

Merci de votre visite

Le site fait peau neuve, retrouvez-nous sur https://tcgondecourt.fr/

 

ATTENTION : Tous les cours reprennent la semaine du  16 Septembre .

Ecole de Tennis  2019/2020

Mercredi  10h Kévin Mercredi  11h Kevin
   
GARCIA Alba VANCAEYZEELE  Basile
BARTHOLOME  Nell FRANCOIS Hadrien
FRANCOIS Hortense PARENT Maxime
LEMBRET Adelaide
PREVOST Robin
GAYTANT  Chiara
Mercredi  13h30/15h00   Kevin Mercredi 13h30/14h30    Alexis
 
FRANCOIS  Gauthier LEFRANC Louis
CASTENETTO Clément  GRAUX Jean Baptiste
 TAQUET Jules  DELEBECQUE  Florian
VAN INGHELADT Paul DASILVA Hugo
VANDOOLAEGHE Baptiste
Mercredi 15h/16h  Kevin Mercredi 14h30/15h30 Alexis
   
HERMAN  Quentin DELPLACE Adrien
DUJARDIN Nils  KALUZNY  Jules
CASTENETTO  Maxime MERCIER Léandre
FURMANCZAK  Jules GENARD Maxime
DOUAY Hugo GOUGET Théo
DELCOURT Jules DELEBECQUE  Lucas
Mercredi  16h/17h Kevin Mercredi 15h30/16h30    Alexis
   
PENIN Bastien  DERROT Baptiste
COQUET Clovis DUBREUX Nathan
PRIEUR Charlie HALIPRE Antoine
VECCHIO  axel LE COUVIOUR Erwan
MASSOUTIER  Correntin OLCZYK Simon
GUERIN Noa
MEHDDEB Lucas
Mercredi 17h/18h30  Kevin Mercredi 16h30h/17h30h   Alexis
KOOPMANS  Clement  COLIN LIEMMENS Oscar
EGEA Clément  SUEUR Samuel
HALIPRE Charlotte  CHEVALIER Elsa
DUCHENE Mathis LELIEUR Malo
TAFFIN  Eliott SELOSSE Claire
GUILLE  Aurelien QUINET  Mathieu
Mercredi  18h00/19h 30  Kevin Mercredi 17h30/18h30  Alexis 2 T
   
GUILLE Adrien DENUNCQ Adrien
 STORDEUR Théo SALEMBIER Tom
COEVOET paul LAINE Maureen
BOUQUEREL Tanguy THEETEN César
VERGEOT Yvann
VERRIER  Janelle
Lundi 19h/20h Tonny Lundi 18h/19h Tonny
 
GUILLE Aurelien TAQUET  Jules
DUBREUX Nathan CASTENETTO Clément
HALIPRE Charlotte VAN INGHELADT Paul
HALIPRE  Antoine FRANCOIS Gauthier
KOOPMANS  Clément
PREVOST Thomas
Mardi 18h Alexis Vendredi 17h kevin
DUCHENE Mathis CASTENETTO  Maxime
COEVOET Paul PARENT Maxime
GUILLE Adrien FRANCOIS Hadrien
TAFFIN Eliott VANCAEYZEELE  Basile
EGEAT  Clément
Jeudi  18h  Kevin Vendredi 18/18h45h  kevin
   
LIVOIR Thadée VANDOOLAEGHE Malo
LUMETTA  Abel BECQUART Gaspard
DEMAN Achille DEPOORTER Jean
DEPREZ Gabin BERNET Arthur
SIRONET  Tom
Samedi 09H aude Samedi 09h Alexis
   
MAHIEUX Arthur VERRYSER Hans
LEDRUE Gabin LEFEVRE Benjamin
DERAEDT  Eden GERBAUT Pierrick
LALOUX  Oscar FRANCOIS  Hortense
FICHOT Léo
Samedi 10 h Aude Samedi 10h alexis
BERNET Paul PIESSEN Côme
STAES Gabin CASTENETTO Maxime
PENIN Bastien ALBERIC  Gabin
CARLIER PAVIC  Florian DUMONT Gregory
SELOSSE Valentin LECOURT Alex
HERMEZ Hugo FINET gaspard
Samedi  11H Aude Samedi 11h Alexis
   
LAINE Maureen DURIEUX  anne charlotte
VERRIER Janelle WLODARCZYK Klara
MABAET Lauryne PESIN  Perle
 LEROY Lucas POWONZKA Chloé
 VERGEOT Yvann DEROEUX Gabriel
VECCHIO  Axel
Samedi 12h Aude Samedi 12h Alexis
   
 WLODARCZYK  Laura BENREDOUANE Ambre
 VADOT Tom WLODARCZYK Olivia
PARENT Alix VADOT Celestin
 BENREDOUANE Julie RANDOUX Marion
CHARTRELLE Nathan RIGA Chloé
VERFAILLIE  Lucas JEAN JEAN  Till
LEMBREZ Domitille
 KOOPMANS Maelle
Samedi 13h Aude Samedi 13h Alexis
LAMBLIN Mael COUSTENOBLE   Eliot
DOUAY Hugo DURIEUX Bastien
COQUET Clovis HUGUET Dimitri
FLEUREAU  Basile Arthus REZLER  Gaspard
VAN INGHELADT Victor LUMETTA  Abel
FINET  Auguste BAUDIN Milo
Samedi 14h Aude Samedi 14h15 Alexis
   
GIBARU Maxence OAENA Damian
POUTRAIN  Guilhem BECQUART Gaspard
KALUZNY Antoine ESPINOSA Lily
THEETEN César TAGHON Lalie
LIEVENS lyam MAGNIER Jeanne

 

 

 

Tests des Nouveaux enfants  de l’ecole de tennis 

  les 4 et 11  Septembre entre 14h et 17h

Tarifs   et infos 2019/2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Merci à nos sponsors